<第1回 2018 Motorada Free Ride & ADVENTURE TOURING>のエントリー現在受付中です。
開催要項の内容を更新していますので、お申込みの前に開催内容、注意事項など良くご確認のうえ、お申込みください。
受付は4月27日(金)まで。
皆さんのご参加をお待ちしております!

 

<参加お申込み>


このエントリ-リストは参加費用のお支払いが完了している方のみ記載しております。
入金確認ができ次第、更新していきますが、すぐに更新できない場合がございますので、予めご了承願います。
5/4 ADVENTURE BIKE Schoolは定員に達したため、受付を終了いたしました。

お問い合わせ、ご要望多かったため、急遽試乗会のみの参加も受付することにいたしました。
参加は有料で¥3,540(保険料込み)です。(4月18日追記)

試乗会は5月5日のみです。(5月4日は走行できません)

●装備品(ヘルメット・グローブ・ブーツ・プロテクター等)の貸し出しはございませんので、各自ご用意の上お越しください。
オフロード走行に適さない装備と判断された場合走行をお断りする場合がございます。ご了承ください。

●試乗会のみ参加でお申込みをされた場合はご自身、ご友人のバイクでの走行はできません。試乗車で試乗コースの走行のみとなります。

<会場内での注意事項>

●会場内、会場でいり口付近でのキャンプ、車中泊は禁止されています。土曜日に参加される方で日曜日も参加される方は近所のキャンプ場、または宿泊施設などをご利用ください。

●会場に飲食店の出店はありません。自動販売機もございませんので、当日の飲み物、食べ物は各自ご持参願います。
お弁当の注文を受付することになりました。下記をご参照ください。

<お弁当のご注文について>

当日は飲食店の出店が無いため、御弁当の注文を受付いたします。
ご希望の方は4月30日までにお申込みください。

4月17日以前にすでにエントリーが済んでいる方はこちらからお申込みください。

 

4月18日以降にエントリーされる方はエントリーフォームからご注文ください。

 

<B+COM(ビーコム)スクール>

インストラクターが伴走し、走りながらリアルタイムでレクチャーを受けられるマンツーマンのスクールです。
・ブレーキングやアクセルを開ける場所をピンポイントで覚えられる
・解説付きのお手本が実際に走りながら間近で見られる
・すぐ後ろから指摘されるので、フォームや乗る位置(重心)の修正が容易にできる
インカムを使用したスクールならではのメリットを体感してみませんか?

B+COM(ビーコム)スクールは< 2018 Motorada Free Ride & ADVENTURE TOURING >にエントリーしている方が対象です。
B+COM(ビーコム)スクール単体ではご参加いただけません。

開催日:5月5日(土曜日)

開始時刻:
午前の部9:30スタート(以後20分刻み・9:30・9:50・10:10・10:30・10:50・11:10)、
午後の部13:30スタート(以後20分刻み・13:30・13:50・14:10・14:30・14:50・15:10)

募集人数:12名(午前6名、午後6名)

参加お申込み受付は4月23日(月曜日)20:00から開始します。締め切りが4月27日(金曜日)まで

料金:1500円(3周走行)
参加料金は当時受付にてお支払いください。
ユーザー特典B+COMユーザーに限り、定員をオーバーした場合でもスクールが受講できます。
※B+COMユーザーの方も参加料金1500円が掛かります。

B+COMをご持参の方はこちらからお申込ください

B+COMホームぺージ

B+COMを持っていない方は下記の御希望の時間帯をクリックしてお申込みください。
※ご使用のヘルメットへインカムの装着をするため、開始時間の20分前までに受付へお越しください。

5月5日午前9:30の部 お申込みはこちら

5月5日午前9:50の部 お申込みはこちら

5月5日午前10:10の部 お申込みはこちら

5月5日午前10:30の部 お申込みはこちら

5月5日午前10:50の部 お申込みはこちら

5月5日午前11:10の部 お申込みはこちら

5月5日午後13:30の部 お申込みはこちら

5月5日午後13:50の部 お申込みはこちら

5月5日午後14:10の部 お申込みはこちら

5月5日午後14:30の部 お申込みはこちら

5月5日午後14:50の部 お申込みはこちら

5月5日午後15:10の部 お申込みはこちら